Новогодние чудеса

Новый год – самый любимый, добрый, сказочный праздник, которого ждут в каждой семье и в каждом доме. Но никто так искренне не ждёт Новогоднего чуда, волшебных превращений и приключений, как наши дети. В праздники собирается вся семья, все дарят друг другу подарки. Люди в Новый год становятся добрее и счастливее. В волшебную ночь у сверкающих огнями ёлок все веселятся и загадывают желания.
Именно поэтому в нашем детском саду «Колосок» ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Воротнее к проведению новогоднего утренника особое отношение. 
Много разнообразных поделок приготовили родители вместе с детьми для украшения зала: новогодние ёлочки и снеговики на полянке, шары и снежинки радовали нас в эти праздничные новогодние дни.
Дети пришли на представление нарядные, весёлые в предвкушении праздника.

С самого начала представления сказочные герои увлекли детей в волшебный мир сказки. Сердитая Снежная Королева утащила с ёлки новогодние огоньки, и с помощью Деда Мороза Кай и Герда, восточная красавица Шахерезада, Госпожа Метелица и символ года – собака своими яркими выступлениями вернули  ёлочке разноцветный наряд, и у новогодней красавицы продолжились  весёлые хороводы и встречи  детей с героями сказок. Сюрпризом для родителей стали танцы малышей: «Восточный», «Танец льдинок». Это было настоящее веселье с песнями и танцами, хороводами и играми вокруг елки.      

Праздник удался на славу, прошел весело и задорно. Родители и гости благодарили организаторов и участников новогоднего представления: Коновалова Виктора Ивановича, который каждый год соглашается играть доброго волшебного Деда Мороза, воспитателя Андреюшкину Е.В. за роль Снежной Королевы, обучающуюся 9 класса Панкову Яну за образ Госпожи Метелицы, воспитателя Лукьянову Л.А. за доставленную радость и хорошее настроение!

Православные праздники – это огромный источник доброты, красоты и мудрости. Самый светлый христианский праздник – Рождество Христово. С рождением Сына Божьего начинается его земная жизнь, страдания, смерть и воскресение. Ежегодно, вот уже на протяжении многих лет, в нашем сельском клубе с.Воротнее проходит праздник «Рождество Христово» с участием воспитанников детского сада «Колосок», учеников школы и их родителей. Мероприятию предшествовала большая предварительная работа: беседы об истории этого праздника, разучивались колядки, песни, стихи и сценки, готовился силами родителей вертеп.

Организаторами чудесного праздника стали учитель начальных классов Синурова В.Л., директор клуба Бредихин С.И. и художественный руководитель Богатырева Е.Б.

Атмосфера праздника была торжественной и радостной. Гостей встречала рождественским танцем «Вифлеемская звезда» со своими звездочками-помощниками. Ребята окунулись в рождественскую сказку «Колобок», где помогли главному герою найти ответ на вопрос: «Что такое Рождество?»

В конце праздника бабушка, героиня сказки, угощала детей и взрослых пирожками и сладостями.

На новогодних каникулах дошкольники С/П Д/С «Колосок» и обучающиеся ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Воротнее участвовали в спортивных соревнованиях, которые проходили на универсальной спортивной площадке – ледяном катке сельского поселения Воротнее и детской площадке. Ребята катались с горки на ватрушках, играли в хоккей, устраивали гонки на коньках и в саночных упряжках.

На этом чудеса не закончились! Впереди у ребят «Зимние забавы» и «Взятие снежного городка»!

 

  

Ишкова Г.Г. – воспитатель с/п д/с «Колосок» ГБОУ СОШ «ОЦ» с. Воротнее